#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде откроется выставка творчества осужденных

В Караганде откроется выставка творчества осужденных
eKaraganda

11 октября 2017 года в Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоится открытие республиканского смотра-конкурса картин и изделий прикладного искусства «Умит-2017», инициатором и организатором которого является Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

На выставке можно ознакомиться с творчеством осужденных, посредством которого они выражают свои мысли и представления о жизни, отношение к окружающей действительности, как искусство влияет на изменение внутреннего мира человека, совершившего преступление.

Это мероприятие содействуют развитию у осужденных эстетического вкуса и доброжелательного отношения к окружающей действительности.

Именно с такой целью Комитетом уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан с 2000 года проводится, ставший уже традицией, республиканский смотр-конкурс картин и изделий прикладного искусства «Умит». Творения осужденных, выдержанные в различных направлениях искусства и выполненные собственноручно, отражают не только жизнь в условиях изоляции, но и то, что осталось за пределами их нынешнего существования – красота природы, домашний уют, тепло и мечты.

На открытие смотра-конкурса приглашены: представители акимата Карагандинской области, прокуратуры, Управления культуры и спорта, неправительственных и религиозных объединений, средств массовой информации и деятели искусств.

В состав жюри конкурса входят представители Союза художников города Караганды, областного музея изобразительного искусства, которыми будут определены лучшие картины и изделия, победители конкурса будут награждены дипломами, грамотами.

Традиционно картины и изделия будут переданы в детские дома-интернаты.

Открытие смотра-конкурса картин и изделий прикладного искусства «Умит-2017» состоится в 15.00 часов в областном музее изобразительного искусства по адресу: г. Караганда, пр. Бухар-Жырау, 76.
 

    • Рассылка: