#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Солдат, задержавших грабителей церковной лавки, наградят

Солдат, задержавших грабителей церковной лавки, наградят
КТК

В Петропавловске наградили солдат, которые задержали преступников, ограбивших церковь. Из скромного сельского храма воры вынесли драгоценностей на полмиллиона тенге. Крестики и цепочки в уголовном деле значатся сейчас как вещдоки, а вот самих солдат решили отблагодарить не только командиры части, но и сами священнослужители. 

Еламан Айгазинов, рядовой воинской части № 6637:

- Надели наручники, отправили в первый зональный пункт полиции, вызвали участкового, сделали досмотр. Эти все золото (цепочки, кольца) обнаружили в кармане.

Отличились трое срочников воинской части 6637, они как раз находились в наряде по городу. Внимание патруля привлекла пьяная кампания. Во время досмотра документов один из них пытался сбежать, но был задержан. Всех троих за раскрытие преступления сегодня наградили знаками «За охрану общественного порядка», их командирам вынесли благодарности. Всего из церкви украли более ста украшений. Серебряные цепочки и крестики преступники украли в церковной лавке. Священнослужители даже пообещали отблагодарить парней.

Отец Михаил:

- Мусульманин ли он, или христианин, Господь, если хочет сотворить чудо, он сотворит это через любого человека. Мы их обязательно наградим ценными подарками.

Галина Базаева 

    • Рассылка: