#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец узнал, что на его квартиру наложен арест спустя 12 лет

Карагандинец узнал, что на его квартиру наложен арест спустя 12 лет Иллюстративное фото
eKaraganda

Известие о том, что на его квартиру наложен арест, стало неприятным сюрпризом для карагандинца. Чтобы освободить собственное имущество от ареста, он обратился в суд.

В суде истец рассказал, что в 2003 году приобрел квартиру и с того времени постоянно проживает в ней. Однако в 2015 году выяснилось, что на его квартиру постановлением следователя Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Карагандинской области от 30.06.2003 г. наложен арест. В отношении него и продавца квартиры уголовные дела не возбуждались, и к уголовной ответственности они не привлекались, о чем имеются данные из Управления комитета по правовой статистике и специальным учетам.

- Суд удовлетворил исковые требования истца, поскольку ответчики не располагают сведениями о вынесенном постановлении от 30.06.2003 г. о наложении ареста, в материалах регистрационного дела оно отсутствует, уголовные дела в отношении истца и продавца квартиры не возбуждались. Данное обстоятельство препятствует истцу в полной мере воспользоваться правами, предоставленными собственнику в силу статьи 188 Гражданского кодекса Республики Казахстан, - сообщили в пресс-службе районного суда № 2 Казыбекбийского района города Караганды.

Решение суда не вступило в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях