#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские пожарные берегут сон горожан

Карагандинские пожарные берегут сон горожан Источник фото: www.news.allinfo.kz
eKaraganda

В ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» сообщили, что в ночное время пожарные машины ездят, не включая специальный звуковой сигнал, чтобы не будить горожан.

Кто-то из Карагандинцев мог заметить, что пожарные машины, направляясь на экстренный вызов, не часто включают тревожные сирены. В ночное время вовсе почти никогда не пользуются специальным звуковым сигналом. Оказалось, дело в том, что пожарные берегут сон карагандинцев.

Правилами дорожного движения предусмотрено для машин оперативных служб включение проблескового маячка и звукового сигнала для того, чтобы получить преимущество перед другими участниками дорожного движения. Звуковой сигнал и днем вселяет тревогу, а уж ночью подобные звуки вовсе не хочется слышать.

Пресс-секретарь ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Нурайым Кенжехан сказала, что пожарные в первую очередь стараются в ночное время обходиться без включения сирен, чтобы не будить население. Да и в целом, в ночное время суток нет необходимости в том, чтобы пользоваться специальным звуковым сигналом, так как на дорогах города свободно.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях