#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде убирают на зиму вазоны, украшающие город

В Караганде убирают на зиму вазоны, украшающие город
eKaraganda

В день специалисты Управления парками культуры и отдыха могут демонтировать только три трехрожковых или пятирожковых вазона, так как это очень сложная процедура.

В 2017 году на то, чтобы украсить цветами город, в том числе с использованием новшеств - трехрожковых и пятирожковых вазонов, было выделено 127 миллионов тенге. В специальные металлические конструкции была высажена ампельная петунья. Цветы предварительно высаживали в теплице. Всего по городу было установлено 165 конструкций для вертикального озеленения и более 1600 навесных вазонов, которыми украшали ограждения вдоль дорог.

Начальник производственно-технического отдела Жанат Нуржанов говорит, что сейчас активно ведутся работы по демонтажу вазонов. Их поместят на склад Управления парками, где они будут храниться до следующей весны. В 2018 году вазоны вновь украсят улицы города.

- В этом году мы впервые использовали опыт вертикального озеленения, - говорит Жанат Нуржанов. – В следующем году мы учтем наши ошибки, будем немного иначе ухаживать за цветами.

Специалист рассказал, что процедура демонтажа вазонов сложная. Так как необходимо не только разобрать саму конструкцию, но и пересыпать грунт в мешки, который будут также хранить. Весной грунт обогатят и будут использовать вновь.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях