#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(216)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Семьям погибших при крушении самолета Як-12 окажут материальную помощь

Семьям погибших при крушении самолета Як-12 окажут материальную помощь
Today.kz

 Семьям погибших при крушении самолета Як-12 близ Жаркента окажут материальную помощь, передает корреспондент Today.kz. 31 июля в Карагандинской области состоялись похороны пилота Халита Акбердинова, который управлял воздушным судном. Мужчину предали земле на кладбище "Сокыр". Второго погибшего - Масимжана Масимова, который занимался обработкой сельхозугодий, похоронили 30 июля в селе Шолакан.

Денежную помощь жертвам крушения предоставит компания "Казавиа".

"Похороны прошли. Помощь оказали в этом. Дополнительная материальная помощь будет оказана однозначно. Уже стараемся, организовали. Точную сумму пока не могу сказать. Сделаем так, чтобы на все хватило. На похороны, на проведение семи дней - на все это будут выделены средства. Поможем в подготовке к школе", - рассказал директор авиационной компании Игорь Сухоруков.

Мужчина еще раз выразил соболезнования близким и родным погибших. Пилот Акбердинов работал в компании 10 лет.

"Пилота знал. Мы хорошо друг друга знали. Это был опытный, хороший, серьезный, отличный человек", - заверил Сухоруков.

Со здоровьем у пилота Акбердинова, как отметил Сухоруков, проблем не было. Мужчину каждый год проверяла специальная медицинская комиссия.

Расследование крушения самолета Як-12 продолжается. Информацию о ходе следствия и результатах проведенных экспертиз в транспортной прокуратуре пока не разглашают.

Напомним, крушение воздушного судна Як-12 произошло 27 июля в Алматинской области. В результате падения воздушного судна погибли двое - пилот Халит Акбердинов и пассажир Масимжан Масимов. После авиапроисшествия Комитет гражданской авиации МИР РК приостановил эксплуатацию Як-12 на территории Казахстана. В транспортной прокуратуре рассказали о ходе расследования ЧП. Родственник погибшего пилота отметил, что тела обгорели до неузнаваемости. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях