#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Самолет потерпел крушение в Алматинской области: Двое человек погибло

Самолет потерпел крушение в Алматинской области: Двое человек погибло
Tengrinews

 В Алматинской области в 10 километрах от Жаркента потерпел крушение самолет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В авиакатастрофе, случившейся в десяти километрах от Жаркента, погибли 54-летний пилот Хамит Акбергенов и 39-летний глава крестьянского хозяйства Масимжан Масимов, находившиеся на борту Як-12. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в прокуратуре Панфиловского района Алматинской области. 

Двухместный самолет, принадлежащий частной компании "Казавиа", выполнял авиахимработы. По всей видимости, он обрабатывал поле, принадлежащее Масимжану Масимову, который показывал свои территории пилоту.

"Пилот Акбергенов Хамит - уроженец Карагандинской области. Проживал в Алматы. Масимжан Масимов проживал в селе Чулакай Панфиловского района Алматинской области", - сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре не смогли подтвердить факт того, что пилот намеренно уводил самолет подальше от населенного пункта, однако крушение произошло на краю села.

Напомним, после авиакатастрофы, произошедшей 27 июля, Комитетом гражданской авиации МИР РК принято решение о приостановлении эксплуатации воздушных судов ЯК-12 на территории РК до окончания расследования. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях