#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Воспитанники карагандинского детского дома «Таншолпан» посетят футбольный клуб «Челси»

Воспитанники карагандинского детского дома «Таншолпан» посетят футбольный клуб «Челси» фото из официальной страницы "Навстречу мечте" вконтакте
eKaraganda

С 20 по 23 июня в Алматы прошел турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Навстречу мечте». Карагандинскую область представили две команды: воспитанники детского дома «Таншолпан» и сборная Литвиновской школы-интерната команда «Факел».  

Как сообщили в пресс-службе управления образования Карагандинской области, по итогам республиканского отбора лучшими были признаны юные футболисты Карагандинского областного детского дома «Таншолпан», которые посетят футбольную базу «Челси» на знаменитом стадионе «Стэмфорд Бридж»в Лондоне.

Помимо поездки к действующим чемпионам Англии победители «Навстречу мечте» посетят матч европейских клубов.

Всего в турнире участвовало 12 сильнейших команд из 10 регионов республики. Также в ходе соревнований были определены лучшие игроки по 6 номинациям: «Лучший футболист», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «За волю к победе».

Стоит отметить, что в 2015 году команда детского дома «Таншолпан» уже становилась чемпионом благотворительного проекта «Навстречу мечте». Ребята-победители отправились в Мюнхен, где посетили футбольный клуб «Бавария», а также побывали на матчах грандов мирового футбола - мюнхенской «Баварии», «Реал Мадрид», «Милан» и «Тотенхэм» в рамках турнира Audi Cup.

Кымбат Калиева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях