#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В организациях образования Караганды начался летний оздоровительный сезон

В организациях образования Караганды начался летний оздоровительный сезон
eKaraganda

По инициативе отдела образования города Караганды 1 июня в организациях образования в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось торжественное открытие пришкольных и профильных лагерей отдыха для детей и подростков.

Целью работы с детьми в летний период является создание условий для организации отдыха, оздоровления и занятости детей, профилактика правонарушений, проведение среди детей пропаганды здорового образа жизни и активного досуга.

В летние месяцы текущего года в пришкольных и профильных лагерях, среди которых представлены лингвистические, экологические, краеведческие, спортивные и спортивно-туристические, трудовые, а также для будущих первоклассников - «развивайка», «малышкина школа» и другие, планируется охватить оздоровительным отдыхом около 50 тысяч детей.

В программу пришкольных и профильных лагерей включено проведение самых различных мероприятий: творческих и музыкальных конкурсов, встреч, игр, викторин, спортивных состязаний, посещение культурно-развлекательных центров города, экскурсии в места отдыха, парки, кинотеатры, зоопарк и другое. Все летние месяцы с детьми, посещающими пришкольные и профильные лагеря, в рамках акции «Безопасное лето» будут проводиться также инструктажи и профилактические занятия по вопросам безопасного поведения. Отдых и занятость детей все летние месяцы будут организованы в бригадах озеленения, детско-подростковых клубах, летних школах, кружках и секциях.

В организациях дополнительного образования также организована работа лагерей и различных кружков.

 

Отдел образования города Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях