#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В Караганде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
eKaraganda

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области начала мероприятия по выявлению незаконных перевозчиков, опасных изменений в конструкции автобусов, несоблюдения ПДД их водителями и других нарушений.

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, а также совершенствования контроля на линии в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации, в период с 6 по 8 июня 2017 года на территории Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники органов внутренних дел будут выявлять и пресекать факты нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц. Кроме того, сотрудники ОВД проконтролируют соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, выявляя незарегистрированных изменений конструкции, проверяя своевременность прохождения технического осмотра и соблюдение правил организованных перевозок групп детей автобусами.

Стоит отметить, что за пять месяцев текущего года с участием общественного транспорта на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и пять получили различные травмы, по сравнению с аналогичным переодом прошлого года наблюдается снижение аварийности. Так, за пять месяцев 2016 года было зарегистрировано 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 15 получили различные травмы. Всего с начала года сотрудниками Местной полицейской службы области выявлено и пресечено 115004 нарушений.

В отношении руководства автопарков и водителей общественного транспорта принимались меры административного воздействия по различным статьям кодекса РК об административных правонарушениях, в частности, за нарушение:

статьи 572. Нарушение режима труда и отдыха водителей при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров, багажа или грузов – 9;
статьи 574. Отсутствие списков пассажиров у водителей автотранспортных средств при осуществлении нерегулярных международных автомобильных перевозок пассажиров и багажа – 10;
статьи 590. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
ч.7 Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения – 53;
статьи 617. Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации – 11.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области призывает всех водителей общественного транспорта нашего города и водителей автобусов из других регионов не нарушать правила дорожного движения, быть вежливыми с пассажирами, соблюдать бдительность и внимательность на дорогах.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях