#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинске многодетную мать оштрафовали за ненадлежащее воспитание детей

В Шахтинске многодетную мать оштрафовали за ненадлежащее воспитание детей
eKaraganda

Мать четверых детей, пустившая на самотек воспитание детей, поплатилась за свою родительскую безответственность штрафом.

Дело об административном правонарушении по части 1 статьи 127 КоАП РК в отношении нерадивой мамаши рассмотрел специализированный административный суд города Шахтинск.

В суде было установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей - дочери 05.03.2004 года рождения и сына 15.03.2011 года рождения, сына 19.02.2013 года рождения, дочери 23.09.2015 года рождения, злоупотребляет спиртными напитками, в доме нет ремонта, не убрано. Представителем ОВД города Шахтинск ранее был составлен протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании мать вину признала полностью и пояснила, что находится в декретном отпуске, употребляет спиртные напитки по праздникам, за детьми старается присматривать и создавать все условия, в настоящее время не употребляет алкогольные напитки, в содеянном раскаялась.

Постановлением женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута взысканию в виде административного штрафа в размере 7 МРП. Сумма штрафа была сокращена на 30%, что в итоге составило 11 119 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях