#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде определили лучшего инспектора ДПС

В Караганде определили лучшего инспектора ДПС
eKaraganda

В Караганде подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дорожно-патрульной полиции «Лучший инспектор ДПС», который проводился с 22 по 23 мая.

На конкурс съехались лучшие инспекторы ДПС со всей области. Программа его проведения включала в себя проверку как теоретических, так и практических навыков. Зачеты принимались по дисциплинам, играющим ключевую роль в работе инспектора ДПС: знание ПДД, боевые приемы борьбы, скоростное маневрирование и прочее.

Соревнующимся инспекторам пришлось пройти серьезные испытания. К примеру, при сдаче практической части зачета по огневой подготовке необходимо было за 10 секунд вынуть пистолет из кобуры, снять его с предохранителя и поразить четырьмя выстрелами мишень с расстояния 25 метров. Или обезвредить преступника с холодным и огнестрельным оружием в зачете «Боевые приемы борьбы». Все конкурсанты успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень своего профессионализма. Всего в соревновании приняли участие 19 человек.

В результате упорной борьбы были определены лучшие из лучших, которые доказали, что смогут выстоять в любой ситуации. Звание «Лучший инспектор ДПС» было присуждено нескольким конкурсантам. Первое место среди офицерского состава занял командир взвода роты дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы УВД города Жезказган Турар Смагулов, среди сержантского состава - полицейский батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Темиртау Валерий Косянок. Второе место заняли инспектор службы полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды Ринат Өскембек и полицейский полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды Айбар Садыков. Третье место завоевали полицейский-водитель роты дорожно-патрульной полиции ОВД города Балхаш Талгат Ракишев и инспектор службы полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды Алмас Оспанов.

Конкурс профессионального мастерства в очередной раз подтвердил, что в рядах дорожно-патрульной полиции области служат достойные сотрудники, готовые к решению любых поставленных перед ними задач.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях