#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители улицы Гоголя боятся, что их квартиры провалятся в подвал после ремонтов ТОО "Караганды Су"

Жители улицы Гоголя боятся, что их квартиры провалятся в подвал после ремонтов ТОО
eKaraganda

18 мая на общественных слушаниях, организованных Общественным советом Караганды, жители города озвучили свои проблемы. Отчитались о своей работе и услугодатели. Заместитель директора по производству ТОО "Караганды Су" Сергей Ролич рассказал о том, как компания справлялась во время отопительного сезона.

- За отчетный период возникло и ликвидировано 590 аварий, количество уменьшилось на 249 аварий. Было оформлено 418 ордеров на проведение восстановительных работ. После завершения работ по ликвидации аварии котлован засыпается сухим грунтом, выравнивается специальной техникой и укладывается брусчаткой, - говорит Сергей Ролич. - В течение прохождения отопительного сезона технические комплексы работали в устойчивом режиме.

Перед отопительным сезоном 2017-2018 года запланирована замена водопроводных сетей - 20 километров водопроводных и 3 километра канализационных. Продолжатся работы по восстановлению и благоустройству мест разрытий. Запланировано продолжение реконструкции главного коллектора, строительство канализационного коллектора по улице Гоголя, внедрение автоматизированной системы учета расхода воды, автоматизация насосных станций №3 и №2, автоматизация насосных станций КНС Орбита и КНС-1, по программе "Нурлы жол" будет продолжена реконструкция самотечного коллектора №10 и многое другое.

Со своим вопросом выступила руководитель КСК "Роза". Женщина рассказала, что в течение трех лет подвал дома на улице Гоголя, 57 постоянно затоплен.

- После того, как ТОО "Караганды Су" заменило трубы на пластиковые, постоянно топит наши элеваторные узлы. Вы обещали менять, но работы так и не производятся. Скоро 21-я квартира провалится в подвал!

Сергей Ролич ответил, что адрес учтен, и в этом году ремонтные работы будут произведены.

Обратились за помощью и жители микрорайона Степной-1 домов №18, 28, 31.

- Когда будет замена магистральной сети? На верхние этажи вода не поднимается!

- Микрорайон Степной питается от напорной линии, мы проверим насосную, - пообещал заместитель директора по производству.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях