#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде военнослужащие почтили минутой молчания память погибших за свободу и независимость нашей Родины

В Караганде военнослужащие почтили минутой молчания память погибших за свободу и независимость нашей Родины
eKaraganda

6 мая 2017 года в Региональном командовании «Орталық» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Все началось с торжественного митинга у мемориала "Жауынгерлик Данқ" с возложением цветов к памятнику. Ветераны Внутренних войск и Национальной гвардии, офицеры регионального командования «Орталық» почтили минутой молчания память погибших за свободу и независимость нашей Родины.

Здесь же, перед строем, первым заместителем командующего региональным командованием «Орталық» офицерам были вручены медали «За безупречную службу», и прошли награждения от имени главнокомандующего Национальной гвардии, командующего РгК, акима Карагандинской области. Активное участие в проведении митинга приняли учащиеся кадетского класса подшефной школы №58.

Второй частью торжественных мероприятий стал тематический вечер «Они ковали Победу». В программе вечера проведено чествование ветеранов Великой Отечественной войны Пастухова Николая Степановича и его супруги Татьяны Ивановны, которые поделились своими воспоминаниями о тех нелегких годах. В заключение вечера Николаю Степановичу и Татьяне Ивановне от имени военнослужащих регионального командования были вручены цветы и сувениры.

Активное участие в проведении тематического вечера принял председатель совета ветеранов Национальной гвардии генерал-майор Рустемханов Е.Ш., который не только поздравил всех участников вечера с праздником, но и отдельным ветеранам вручил от имени совета «премии».

Присутствующие на мероприятии члены союза ветеранов – участников боевых действий на Таджико-Афганской границе, тоже не остались в стороне. Решением совета за активную помощь в работе союза они были поощрены благодарственными письмами командующего региональным командованием «Орталық», заместителя командующего по воспитательной и социально-правовой работе, председателя Совета ветеранов.

Также на вечере учениками кадетского класса были прочитаны стихи о Победе, а студентами музыкального колледжа исполнены песни военных лет.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях