#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы считают, что новый водопровод закапывают на недостаточную глубину

Карагандинцы считают, что новый водопровод закапывают на недостаточную глубину
eKaraganda

Жители улицы Строительной в Михайловке в редакцию сайта eKaraganda.kz прислали видео. На записи перекопанная улица – последствия недавно замененного водопровода компанией ТОО «Караганды Су». После проведенных работ улица осталась неблагоустроенной – кругом глина, ямы, провалы в земле. Спецтехники рядом не видно, и у людей сложилось впечатление, что работы завершены. Однако, жителей этой улицы такой вид местности, в которой они проживают, не устраивает.

«На улице делают новый водопровод. Однако, трубы плохо закапывают. Кругом всё разрыто, к дому и гаражу не подойдешь, еще и колодцы плохо закапывают. Просили дать проект – на какую глубину должны закапывать колодцы, сказали словесно, что на 2,5 метра, проект не показали», - пишут жители улицы Строительной.

В ТОО «Караганды Су» сообщили, что жители переживают зря. Работы еще не завершены.

- По инвестиционной программе, в апреле 2017 года на улице Строительной (Михайловка) бригадой Михайловского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» проводятся работы по замене уличного водопровода на новый, диаметром 110 миллиметров, протяженностью 1 километр 100 метров, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Марина Богдан. - До начала работ представители ТОО «Қарағанды Су» вручали жителям улицы предписания о том, что по улице Строительной будут проводиться работы по замене центральной линии водопровода. Для переключения в новую линию жителям необходимо оформить технические условия на подключение к центральному водопроводу и приготовить материал для строительства частных колодцев в точке врезки в новую линию.

В компании сообщили, что по состоянию на 24 апреля уже заменено 930 метров, осталось еще 170 метров. Глубина заложения водопроводной трубы соответствует требованиям СНиП РК. В Караганде глубина промерзания грунта составляет 1,8 метров.

- По завершении работ по каждому участку будет проведена поэтапная планировка мест разрытий. В настоящее время ведутся строительные работы по укладке новой полиэтиленовой трубы. В новой трубе пока нет воды, водоснабжение домов производится по прежней линии. По окончании монтажных работ будут проведены обязательные технологические мероприятия по дезинфекции новой водопроводной линии и ее вводу в систему водоснабжения района. Только по завершении всех обязательных этапов будет проведено завершающее благоустройство улицы, - сообщили в пресс-службе.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях