#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Сарани завершается строительство двух 24-квартирных домов для молодых семей

В Сарани завершается строительство двух 24-квартирных домов для молодых семей Фото службы центральных коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

Проблема обеспечения молодых семей жильем поднималась в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций. На вопросы журналистов отвечал руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай.

- В 2016 году завершено строительство жилого дома для молодых семей по улице Белинского города Караганды (108 квартир), а также трех 12-квартирных арендных домов для молодых семей в городе Каркаралинск (36 квартир). Всего введено арендного жилья для молодых семей - 144 квартир, - начал он.

По его словам, продолжается строительство двух 24-квартирных арендных домов для молодых семей в городе Сарань (48 квартир).

- Ввести дома в эксплуатацию планируется в текущем году, - заверил спикер.

Ативное вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие Карагандинской области, по его мнению, является одним из главных приоритетов молодежной политики. Согласно представленной информации, в прошлом году в городах и районах было проведено 19 ярмарок с участием порядка четырех тысяч человек. Представители каравана «Жастар-Жастарға» побывали в девяти регионах области, где провели более двенадцати встреч с молодежью. Общий охват составил порядка пяти тысяч человек.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях