#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде акция «Идём в народ» состоялась

В Караганде акция «Идём в народ» состоялась
eKaraganda

25 февраля текущего года в здании торгового города «Таир» КГУ «Центр занятости населения акимата города Караганды» провел акцию «Идём в народ». Организаторами акции также выступили АО «Жилстройсбербанк Казахстана», Департамент «Центр обслуживания населения по Карагандинской области», Департамент «Межведомственный расчетный центр социальных выплат», ГУ «Отдел жилищных отношений города Караганды», КГУ «Молодежный ресурсный центр Карагандинской области», Областной центр студенческих строительных и молодежных отрядов «Жасыл ел».

Целью мероприятия являлось: довести до населения информации по оказанию мер содействия в трудоустройстве, разъяснение жилищной, адресной и социальной помощи, участие в государственных жилищных программах, оказание государственных услуг, назначение пенсии и пособий.

В данной акции специалисты Центра занятости населения проконсультировали участников с охватом 308 человек по вопросам трудоустройства, общественных работ, социальной выплаты в случае потери работы, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, также были розданы буклеты и брошюры по направлениям молодежная практика, социальные рабочие места и профессиональное обучение. Участники акции получили квалифицированную помощь и консультации по многим социально-значимым вопросам и государственным услугам.

По итогам акции направление на трудоустройство получили – 20 человек, на социальные рабочие места – 18 человек, в молодежную практику – 25 человек , записались на профессиональное обучение – 30 человек.

Данная акция направлена на повышение уровня информированности населения о принимаемых государством мерах по обеспечению прав и улучшению положения населения города.

КГУ «Центр занятости населения акимата города Караганды»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях