#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наградили контролера, рискнувшего жизнью ради спасения детей

В Караганде наградили контролера, рискнувшего жизнью ради спасения детей
eKaraganda

Сегодня, 6 февраля, в Департаменте по ЧС Карагандинской области состоялось награждение Асета Толкынова – контролера ТОО «Караганды Жылу Сбыт», вынесшего из горящей квартиры двух малолетних детей.

Пожар произошел 31 января в 21-м микрорайоне Пришахтинска. Совершавшие обход абонентов сотрудники энергоснабжающей компании услышали плач детей, исходящий из горящей квартиры. Не раздумывая, Асет Толкынов проник в охваченную пламенем  квартиру и спас детей. Пока парень рисковал своей жизнью, его напарница, оставшаяся на улице, вела диалог со свесившейся из окна пятого этажа девочкой и отговаривала ее прыгать вниз.

«Уважаемый Әсет Еркінұлы! Выражаю Вам искреннюю благодарность за проявленное мужество и героизм при спасении жизней детей во время пожара. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия вашим родным и близким», - гласил текст благодарственного письма за подписью начальника ДЧС, врученного Асету Толкынову.

На предприятии также решили поощрить героя и его напарницу. Асет Толкынов получит денежную премию в размере 200 тысяч тенге, его коллега Татьяна Колесникова – 50 тысяч тенге.

Ранее в ДЧС сообщили, что причиной пожара стала игра со спичками. Произошло горение мебели, пола и вещей в зальном помещении трехкомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 15 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. В результате пожара в областную детскую клиническую больницу были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом мальчик 2012 года рождения, с отравлением угарным газом девочка 2009 года рождения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях