#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы ответили, обращались ли они когда-либо к психологу

Карагандинцы ответили, обращались ли они когда-либо к психологу Иллюстративное фото
eKaraganda

Немногие люди могут похвастаться, что в их жизни все идет как по маслу. Так или иначе, проблемы случаются у всех. Все дело в том, кто как их преодолевает. Одним борьба с трудностями прибавляет сил и веры в себя, других выбивает из колеи.

Справиться с жизненными неурядицами и разобраться в себе может помочь психолог. Конечно, в его роли может выступить кто угодно: родственник, друг, случайный попутчик, – но результат общения с неспециалистом может оказаться разным, как и конечный эмоциональный эффект. Профессионал же окажет именно ту помощь, которая необходима. Вообще, общение с квалифицированным психологом может благоприятно сказаться не только на взаимоотношении с другими людьми, но и на общем состоянии – как известно, многие проблемы со здоровьем возникают на нервной почве.

Очередной опрос, проведенный на портале eKaraganda.kz, преследовал цель выяснить, обращались ли карагандинцы когда-либо к психологам, и помогло ли им это.

Итоги опроса оказались любопытными. Большинство опрошенных ответили, что необходимости в обращении к психологу у них ни разу не возникало - 48%. На втором месте по количеству голосов ответ «Нет, это шарлатаны», его выбрали 17%. Среди отвечающих нашлось немало тех, кто проголосовал за ответ «Хочу попробовать, но не знаю, куда обратиться» - 14%. Еще 10% посчитали, что в нашем обществе обращаться к психологам не принято. Оставшиеся 11% ответили на ключевой вопрос утвердительно, однако разделились во мнениях. 8% из них признались, что им это помогло, 3% заявили, что время и деньги были потрачены зря.

Такими были итоги опроса минувшей недели. Со следующим опросом «Как вы относитесь к купанию в проруби?» уже можно ознакомиться на сайте eKaraganda.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях