#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам предлагают стать частью Универсиады-2017

Карагандинцам предлагают стать частью Универсиады-2017
eKaraganda

29 января в Алматы будет дан старт одному из самых ожидаемых и грандиозных спортивных событий этого года – зимней Универсиаде-2017, в состязаниях которой примут участие 2000 спортсменов из более 55 стран мира. В преддверии открытия мероприятия, 28 января, карагандинцам предлагают подключиться к акции «Стань частью Универсиады-2017!»

Предстоящая акция обращена к горожанам, ведущим здоровый образ жизни. А именно - тем, кто увлекается катанием на лыжах и коньках. В двух точках города планируется синхронно провести лыжный забег и массовое катание на коньках. Наиболее активным участникам акции будет выдана символика Универсиады и памятные дипломы. Автором идеи выступил информационно-развлекательный портал eKaraganda.kz. Инициативу поддержало областное управление физкультуры и спорта.

- Мы приглашаем жителей города покататься на лыжах в центральный парк, где будет подготовлена трасса протяженностью километр. Лыжи нужно будет иметь при себе. Те, кто предпочитает катание на коньках, смогут присоединиться к акции на стадионе «Шахтер», - анонсирует руководитель портала eKaraganda.kz Сергей Забурдяев.

По словам организаторов, благодаря участию в акции, карагандинцы смогут почувствовать на себе приближение Универсиады, стать ее частью.

- Эта акция покажет активность карагандинцев, их спортивную подготовленность и позитивный настрой на встречу Универсиады. Мы приглашаем всех карагандинцев: тех, кто на лыжах стоит, тех, кто хочет на коньках покататься, принять участие в этом мероприятии, - сказала руководитель управления физкультуры и спорта Наталья Сухорукова.

К слову, на Универсиаде-2017 в числе спортсменов-студентов со всего мира будут выступать 11 карагандинцев: конькобежцы, лыжники, биатлонистка и хоккеисты.

Акция «Стань частью Универсиады», как было сказано, пройдет одновременно сразу в двух точках города – Центральном парке и на катке стадиона «Шахтер». По замыслу организаторов, пятидесяти первым участникам в парке будут выданы наклейки с символикой Универсиады, они же получат памятные дипломы. На катке, который будет работать бесплатно на время проведения акции с 12:00 до 14:00, состоится флешмоб – участники будут кататься змейкой, направляющий будет держать флаг Универсиады. Аренда коньков будет стоить от 200 до 500 тенге.

Итак, начало акции запланировано на 12:00 в центральном парке и на стадионе "Шахтер". Приглашаются все, кто не хочет остаться в стороне от самого главного спортивного события этой зимы!

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях