#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Общественный совет выслушал планы властей по среднему ремонту дорог на 2017 год

Общественный совет выслушал планы властей по среднему ремонту дорог на 2017 год
eKaraganda

Как и говорили ранее, основной упор будет сделан на ремонт дорог в частном секторе. В акимате города был проведен анализ. Была создана сетка дорог, согласно которой стало ясно, какие дороги не ремонтировались долгое время.

Заместитель акима города Тайхан Калмаханов начал с улиц в центре.

- В Новом городе планируется отремонтировать 61 участок дорог протяженностью 44 километра. Предварительная стоимость - 1,9 миллиарда тенге. Это улицы Тулепова, Алиханова. Участок от Тулепова до Гоголя – здесь есть сложности со школой «Мурагер». Требуется расширение. С представителями малого бизнеса мы пришли к соглашению по поводу отвода участков. Бизнес-центр добровольно вернул землю в государственную собственность. Территорию возле школы пустим под тротуар, забор уберем. Мы прошли пешком и поняли, что нормального тротуара в этом месте нет.

Отремонтируют дорогу по улице Жамбыла от Бухар жырау до улицы Новоселов. Запланирован средний ремонт улиц Лободы, Костенко.

- В ужасном состоянии находятся в центре города улицы-перемычки. Будут отремонтированы улицы Театральная, Жангозина, Поспелова, Сарсекова. Частный сектор в квадрате от Бухар жырау до улицы Шевцовой, в квадрате от Волгодонской до улицы Сатпаева, Сатпаева до Ленина и Терешковой, от Терешковой до Тулепова, улицы Солнечная, Пригородная до Жамбыла. Перемычки между Бухар жырау и улицей Воинов-интернационалистов, от Ермекова до Чкалова. Автодорога от автовокзала до шестого микрорайона. Улица Новоселов с двумя выходами на улицу Ермекова (в районе 92 квартала). Внутриквартальный проезд от Гоголя до Ерубаева, Алиханова. Улицы Гудермесская, Штурманская с выходом на аэропорт. Реконструкция улицы Космонавтов, в ее контексте частный сектор в районе нефтебазы.

- В Михайловке планируется ремонт в квадрате Сейфуллина до Саранского шоссе, проезд от улицы Чкалова до улицы Ипподромной, внутриквартальные дороги от Кривогуза до Крылова, от Прогресса до улицы Новонижней, - продолжил Тайхан Калмаханов.

На Юго-Востоке ремонтировать будут улицы Таттимбета, Сатыбалдина, внутриквартальные дороги в микрорайоне Орбита, микрорайонов 28 и 29 с выходом на Карбышева, проезд вдоль улицы Букетова с выходом на улицу Таттимбета. Внутриквартальный проезд за сквером на Букетова. Проезд по улицам Бытовая и Молокова.

В Майкудуке средним ремонтом будет охвачена объездная дорога Востока 1, 2, 3, внутриквартальная дорога в квадрате улицы Магнитогорской до улицы 50 лет Казахстана, Голубые пруды, 17, 15, 19 микрорайоны. И улица Коммунистическая.

В Пришахтиснке улицы Зелинского, Луначарского, 49 маршрут, объездная 23 микрорайона. Внутриквартальные улицы Зелинского до улицы Машинистов, Методическая, Социалистическая, частный сектор в квадрате Попова до улицы Тернопольской.

- Анализ показал, что не шибко мы Сортировкой занимались все эти годы, - отметил заместитель акима города. - За два года всю Сортировку в асфальтобетон мы планируем уложить, чтобы жители в конце концов почувствовали, что они тоже горожане.

Отремонтируют улицы Гайдара, Серова, Махметова, переулок Больничный, улицу Молдагуловой, Маметова, Тобольскую, Локомотивную, Карпатскую, Победы.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях