#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В 2017 году в Караганде начнут строить новую дорогу

В 2017 году в Караганде начнут строить новую дорогу
eKaraganda

Заместитель акима Караганды Тайхан Калмаханов во время заседания Общественного совета рассказал, что на следующий год запланировано строительство улицы Приканальной протяженностью 1,73 километра. На строительство требуется 1,8 миллиарда тенге.

Улицу Приканальную власти города хотят сделать бульварного типа. В связи с тем, что на строительство требуется большая сумма, работы планируется разбить на несколько этапов. Первый этап - строительство дороги с левой стороны от флагштока. А в 2018-19 годах продолжить строительство второй линии.

- Мы максимально сохраним лесопосадку за флагштоком. Когда дорога будет построена, разработаем проект благоустройства. И получим хорошую дорожную сеть, которая позволит близлежащим районам иметь выход на благоустроенные участки, - сказал Тайхан Калмаханов.

Строительство этой дороги позволит значительно сократить нагрузку на проспект Шахтеров, вывести улицу Приканальную на другую магистраль – улицу Таттимбета. В перспективе улица Таттимбета на развязке с улицей Приканальной должна попасть на дорогу М14 – это Голубые пруды. Появится новая транспортная ось.

На осуществление строительства в рамках первого этапа потребуется 300 миллионов тенге. На эти деньги начнется устройство дорожной одежды.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях