#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет выставка «Мир вокруг нас»

В Караганде пройдет выставка «Мир вокруг нас»
eKaraganda

27 сентября в Карагандинском областном музее изобразительного искусства откроется выставка «Мир вокруг нас», экспонаты для которой подготовили мастера образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Өнер ұшқыны» Дома культуры глухих. Посетители выставки смогут увидеть яркие картины и диковинные поделки в национальном духе.

В 2001 году при Доме культуры глухих было создано любительское объединение «Союз глухих художников», которое объединило профессиональных глухих художников. Из года в год студия пополнялась новыми участниками, и в настоящее время в студии занимаются 22 ребенка из школы-интерната для детей с нарушением слуха. За годы существования студии было организовано огромное количество выставок не только в стенах Дома культуры, но и на городских мероприятиях: «Чтобы был светлее мир» - к 70-летию Казахского общества глухих, персональная выставка Димы Рудь «Остров детской мечты» и много-много других. В 2013 году прошла выставка работ образцовой студии «Өнер ұшқыны» в областном карагандинском музее изобразительного искусства «Жалынды жүректер». Персональная выставка талантливого художника С. Искакова «Я рисую – значит живу».

В настоящее время образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Өнер ұшқыны» из года в год пополняется и молодыми талантливыми учениками, следуя примеру своих старших товарищей по искусству.

Выставка откроется в 16:00 27 сентября и продолжится до 2 октября, стоимость билетов - 50 (детский), 80 (студенческий) и 150 (взрослый) тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях