#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Вы явно переплюнули астанчан!" Юбилейный концерт группы «Калинов Мост» в Караганде

eKaraganda

На концерт легендарной группы пришли одноклассники барабанщика Виктора Чаплыгина. Для них это уже вторая встреча со школьным другом в такой обстановке: первая произошла полтора года назад, в феврале 2015 года.

Маргарита Рединская, Виталий Гранкин, Ольга Лелина, Вадим Накипов и Евгений Кабалов после окончания 97-й школы остались в Караганде. А вот их школьный товарищ Виктор Чаплыгин уехал в Новосибирск, где в скором времени и родилась группа «Калинов Мост» (КМ).

– Мы все познакомились в 1968 году, – рассказывает Виталий. – Учились вместе с первого класса в 97-й школе. До предыдущего концерта не виделись больше 30 лет, а тут такой вот сюрприз. Но за творчеством Вити всегда следили и гордились им.

Словам Виталия вторит и Маргарита:

– Виктор – настоящий мужчина без лишнего гламура, пафоса. И всегда таким был, сколько его помню. Молодцы ребята, своей музыкой задевают за живое.

Вообще «Калинов Мост» – наполовину «наша» группа. Помимо Виктора Чаплыгина в Казахстане родились бас-гитарист Андрей Баслык и клавишник Александр Владыкин.

Состав поклонников коллектива довольно разнородный: среди зрителей много как совсем юных, так и довольно взрослых людей. С первыми аккордами зал Дворца культуры наполнился атмосферой полной гармонии и музыкального единения играющих и слушающих. Своё тридцатилетие коллектив решил отметить старыми добрыми хитами, которые, по словам солиста Дмитрия Ревякина, и принесли им славу и всеобщую любовь.

Зал активно поддерживал артистов и подпевал любимым трекам «Колокольчики», «Камчатка», «Иерусалим», «Сансара», «Сберегла», «Родная», «Девочка летом», «Уходили из дома». Под конец концерта зрители не выдержали и направились поближе к сцене, чтобы поддержать любимых артистов как полагается на любом рок-концерте – стоя и с танцами.

В очередной раз музыканты признали, что карагандинская публика – самая активная и позитивная.

– Вы явно переплюнули астанчан, – объявил со сцены Дмитрий Ревякин.

Хочется верить, что «переплюнем» мы и алматинцев, для которых коллектив выступит уже завтра. Ведь карагандинцы, как ни посмотри, и правда самые-самые: об этом говорят все рок-звезды, приезжающие к нам с концертами.

Земфира Мусабаева

Фото пользователей "Вконтакте"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях