#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы признались, что ощущают рост цен на продукты питания

Карагандинцы признались, что ощущают рост цен на продукты питания
eKaraganda

Не хлебом единым жив человек – гласит общеизвестная истина. Так-то оно так, но без пищи человеку обойтись нельзя – это одна из самых главных насущных потребностей.

Отправляясь за продуктами питания на рынки, в магазины и супермаркеты, карагандинцы стараются по максимуму рассчитать предстоящие затраты. И делают это не только в соображениях бережливости, но и строгой экономии – цены на продовольствие, как правило, заставляют раскрывать рты от неприятного удивления.

Информационный портал eKaraganda.kz, плотно держащий руку на пульсе общественной жизни, на этот раз обратился к своей аудитории с вопросом: «Ощущаете ли вы рост цен на продукты?» Респондентам были предложены четыре варианта ответов: два из них положительные, два – отрицательные. Примечательно, что утвердительно на поставленный вопрос ответило 98% опрошенных. 58% из них поставили галочку напротив ответа «Да, приходится покупать более дешевые продукты», еще 40 – «Да, хотя продукты покупаю те же, но в меньшем количестве». В абсолютном меньшинстве оказались те, кто проголосовал за ответ «Нет, особой разницы не вижу». Вариант «Нет, продукты всегда стоили дорого» не набрал ни одного процента голосов – 0%.

Такими были результаты опроса минувшей недели. Вы можете ознакомиться с новым опросом «В чем вы видите решение проблем с общественным транспортом?» в нижней части страницы сайта eKaraganda.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях