#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

День рождения еКараганды отметили в формате «арт»

День рождения еКараганды отметили в формате «арт»
eKaraganda

В честь пятого дня рождения портала eKaraganda.kz в ресторане быстрого питания «MagDak» был организован арт-класс, участие в котором приняли дети.

В течение полутора часов ребята под присмотром профессионального художника создавали свои маленькие шедевры. И хотя образец для срисовывания был для всех одинаковым – жираф с буквой «e» на шее, олицетворяющей сайт eKaraganda.kz, - каждая законченная картина отличилась своей «изюминкой», передающей индивидуальный характер автора.

- Жираф очень забавный, у него на шее – буква «e». Детям понравился такой веселый герой, поэтому картины получились очень яркими и интересными, - делится организатор мероприятия Наталья Лаврентьева, координатор нового проекта «Арт-класс Караганда».

В шахтерской столице проект существует всего два с половиной месяца. За столь короткий срок он успел завоевать массу поклонников среди взрослых и детей. Его суть заключается в том, что люди собираются в непринужденной обстановке (в кафе, ресторанах), общаются друг с другом на разные темы, дегустируют вина, пробуют закуски и тем временем рисуют картины. С детьми практикуется тот же формат, только, естественно, без алкоголя.

- К нам приходят люди без определенных навыков, без опыта, вообще с нуля. Под руководством профессионального художника они создают шедевры за 2,5 часа. Все думают, что мы рисуем по готовому трафарету, что это картины по номерам. Нет, ни в коем случае, мы даем чистый холст, даем краски, карандаш. Есть картины, которые вообще не требуют проработки, и мы с нуля создаем картину – в этом и смысл нашего проекта – удивить в итоге человека, который никогда в жизни не рисовал, - продолжает Наталья Лаврентьева.

Завершенное творение, пусть даже и не руки мастера, выходит настолько идеальным, что его не стыдно преподнести в качестве подарка.

По завершении арт-класса юные художники представили свои картины на суд зрителей. Нужно сказать, что ребята постарались на славу – результаты труда были просто великолепны. Администрация заведения не оставила своих маленьких посетителей без сюрпризов, каждый из 10 участников арт-класса получил специальное угощение – бэби-бокс.

Стоит добавить, что в скором будущем проект «Арт-класс Караганда» начнет позиционироваться как школа различных мастер-классов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях