#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону

В Карагандинской области полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону
eKaraganda

Лето, достигшее своего апогея в середине июля, все ближе и ближе продвигается к своему исходу. Тем временем власти Карагандинской области беспокоятся о том, как в этом году регион встретит отопительный сезон. Вопросы подготовки к зимнему периоду всестороннее и детально рассмотрели на сегодняшнем аппаратном совещании в акимате области.

- В июне мы по своим планам должны были выполнить уже 50% запланированных работ, сегодня обсудим, где у нас это получается, где есть какие-то проблемы, чтобы принять соответствующие дополнительные меры, - сказал аким области Нурмухамбет Абдибеков, открывая обсуждение.

Всего на ремонтную кампанию 2016 года предусмотрены средства в сумме 44 млрд. 109 млн. тенге, что на 4 млрд. тенге больше по сравнению с подготовкой прошлого года. Согласно данным мониторинга подготовки, на сегодня по области уровень ремонтных работ выполнен на 56% от общего объема, при плане периода 50%. С такой информацией участников совещания ознакомил руководитель Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кайрат Бегимов.

Докладчик также отметил, что для стабильного теплоэнергоснабжения на 8 теплоэлектростанциях предусмотрено выполнение капитальных и расширенных текущих ремонтов 29 котлов и 21 турбины.

- Что касается подготовки котельных, АСО, многоэтажных жилых домов и объектов соцкультбыта, то в этом плане ремонтные работы ведутся согласно графику, на сегодняшний день отремонтировано: 30 локальных котельных (51%); 38,8 км тепловых сетей (50%); 56,8 км водопроводных и канализационных сетей (50%); 1921,5 км электрических сетей (57%) и 465 подстанций (59%). По актам готовности к работе в зимний период подготовлено 513 объектов образования (66%), 182 объекта здравоохранения (68%), 168 объектов культуры (69%), 24 объекта спорта (60%) и 3588 многоэтажных жилых домов (53%), - проинформировал чиновник.

О степени готовности к отопительному сезону посредством видеоконференц-связи перед главой региона отчитались акимы городов.

- На сегодняшний день в городе все объекты жизнеобеспечения работают в стабильном режиме. Подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме, проводятся все основные мероприятия по ремонту теплоисточников, инженерных сетей. Особое внимание уделяется подготовке жилого фонда и объектов соцкультбыта. На отчетный период из 2295 жилых домов акт 100% готовности имеют 1333. Из 197 объектов соцкультбыта акт готовности имеют 146 объектов, - доложил аким Караганды Нурлан Аубакиров.

Проанализировав информацию, озвученную по теме подготовки к отопительному сезону, Нурмухамбет Абдибеков подвел итог всему обсуждению:

- В целом подготовка идет в рамках намеченных планов, кое-где даже с опережением – это радует. Финансирование удалось в этом году обеспечить полностью, поэтому дело остается только за правильной организацией ремонтных работ и их качеством.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях