#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде арестованному несли в СИЗО мобильный телефон в буханке хлеба

В Караганде арестованному несли в СИЗО мобильный телефон в буханке хлеба
Today.kz

Контролеры следственного изолятора АК 159/1 задержали жителя Караганды, пытавшегося пронести следственно-арестованному сотовый телефон и зарядное устройство, спрятанные в булку хлеба, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на исполняющую обязанности председателя административного суда Караганды Алмагуль Айкенову.

"Он сунул телефон Samsung и зарядное устройство в хлеб и рассчитывал незаметно пронести эти запрещенные средства связи на территорию учреждения. Но контролер-прапорщик обнаружил эти предметы и не пропустил передачу к следственно-арестованному", - рассказала судья Алмагуль Айкенова.

Как уточнили в суде, друг арестованного, пытавшийся пронести телефон в СИЗО, совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 481 кодекса "Об административных правонарушениях".

"Он признан виновным. Но наказание ему определено самое мягкое – предупреждение, поскольку обвиняемый характеризуется положительно, совершил подобное впервые", – отметила Алмагуль Айкенова.

Меж тем предупреждение не является признаком освобождения от наказания. Правонарушитель официально остается лицом, привлеченным к административной ответственности, подчеркнула судья.

Телефон и зарядное устройство конфискованы в доход государства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях