#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде уволили водителя маршрутки, устроившего гонки с полным салоном пассажиров

В Караганде уволили водителя маршрутки, устроившего гонки с полным салоном пассажиров
Tengrinews

В Караганде показательно уволили водителя 29-й маршрутки, устроившего гонки с полным салоном пассажиров. Его поведение рассмотрела специальная комиссия, которая решила, что увольнение будет справедливым, ведь из-за опасной езды могли пострадать пассажиры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заведующего сектором пассажирского транспорта Искандера Кабидуллу.

"Показательное увольнение необходимо, чтобы другим водителям общественного транспорта было неповадно. В автопарке приняли такое решение, и мы согласны с ним. Если каждый будет так носиться по городу и чувствовать безнаказанность, у нас никогда не прекратятся ДТП. Нам понятны его оправдания, что план и ремонт дорог, но безопасность людей должна быть превыше всего", - пояснил Искандер Кабидулла.

Напомним, водителя 29-го маршрутного автобуса сняли с линии и отстранили от работы после выложенного в Интернете видео. На кадрах запечатлен водитель, который одной рукой управляет автобусом, а другой держит мобильный телефон и громко разговаривает. В описании к видео очевидцы жалуются, что водитель выехал на встречную полосу и чуть не совершил столкновение с легковым авто. В салоне автобуса, по словам пассажиров, были пожилые люди и дети. Очевидцы даже указали государственный регистрационный номер автобуса. Автобус принадлежит автопарку ТОО "Экспресс".  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях