#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спешившего к пациенту водителя скорой оштрафовали в Караганде

Спешившего к пациенту водителя скорой оштрафовали в Караганде
Today.kz

В Караганде водитель кареты скорой помощи оштрафован на 23,23 тысячи тенге за совершение ДТП, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на исполняющую обязанности председателя административного суда Караганды Алмагуль Айкенову.

Авария произошла на оживленном перекрестке. Включив проблесковый маячок и звуковой сигнал, водитель скорой проехал на красный свет светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем Mercedes-Benz.

Несмотря на то, что водитель неотложки обслуживал экстренный вызов и стремился оперативно помочь больному человеку, дорожно-патрульные полицейские и административный суд встали на сторону автовладельца.

"Включенный проблесковый маячок и звуковая сирена не освобождают водителей оперативных служб от соблюдения правил дорожного движения. Наличие светошумомаячков дает, безусловно, преимущество перед другими участниками дорожного движения, но не дает исключительных прав. То есть водители оперативных служб вправе проехать на запрещающий сигнал светофора или выехать на встречную полосу для обгона других машин только в том случае, если это не создает аварийную ситуацию для других автовладельцев", - прокомментировала судья Алмагуль Айкенова.

Судья оштрафовала водителя скорой помощи на 10 МРП. Ущерб автовладельцу за разбитую машину выплатит страховая компания.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях