#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два таксиста в Караганде пожаловались на "гипнотизера"

Два таксиста в Караганде пожаловались на
Today.kz

Двое таксистов в Караганде обратились в полицию с жалобой на некоего "гипнотизера", якобы заставившего их перечислить ему деньги. Эту информацию Today.kz подтвердили в пресс-службе Департамента внутренних дел Карагандинской области.

Оба водителя рассказали, что им позвонил неизвестный и попросил отвезти его в Астану и обратно в Караганду. Кроме этого, потенциальный клиент якобы обратился с необычной просьбой.

"Он попросил перечислить на его счет в букмекерской конторе 10 тысяч тенге. Таксисты выполнили его просьбу, но на связь он больше не вышел", - сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ДВД области Батырхан Смаилов.

Таксисты рассказали, что их "зомбировали", и они, ни в чем не сомневаясь, тут же перечислили деньги. Полицейские ведут расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество".

"Полиция в очередной раз просит граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, которые просят о финансовой услуге. Тех, кто стал жертвой мошенника по такому же сценарию, просим обратиться с заявлениями в ближайший отдел полиции", - обратился к карагандинцам Батырхан Смаилов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях