#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде студент, который осматривал женщину, больную сибирской язвой, попал в больницу

В Караганде студент, который осматривал женщину, больную сибирской язвой, попал в больницу
eKaraganda

На сегодняшний день в стационаре находятся восемь больных. У семи из них лабораторно была подтверждена сибирская язва. В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что состояние больных удовлетворительное. Все они готовятся к выписке. Но выписаны будут только после повторных анализов. У людей, которые переболели сибирской язвой, скорее всего, выработается иммунитет к данному заболеванию.

Среди восьми госпитализированных есть и студент пятого курса медицинского университета. Он был в числе тех, кто осматривал женщину, больную сибирской язвой, которая впоследствии умерла.

- Позже молодой человек был госпитализирован, - говорит Фазыл Копобаев, заместитель руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области. - Он прошел курс антибиотикотерапии с профилактической целью. Сейчас находится в Областной инфекционной больнице. Состояние студента удовлетворительное. Взяты все необходимые лабораторные исследования, результаты будут позднее.

Кроме того, 27 июня из Шетского района были доставлены двое человек – мать с девятилетним ребенком. Пациенты были осмотрены, признаков сибирской язвы выявлено не было, позже они были отпущены.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях