#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Премьер-министр поручил соединить санитарный контроль и здравоохранение

Премьер-министр поручил соединить санитарный контроль и здравоохранение
Zakon.KZ

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поделился своими впечатлениями от поездок по регионам на заседании правительства, передает корреспондент Zakon.kz.

«Вчера мы проводили совещание по вопросу сибирской язвы в Карагандинской области, ну и вот из общей картины, которая сложилась, - сказал в своей вступительной речи Карим Масимов. - У нас практически вопрос охраны могильников начинает выходить из-под контроля. Я думаю, что надо в этом очень подробно разобраться, я вчера такое поручение дал. Аскар Исабекович (Мырзахметов – авт.), координация за вами вместе с акимами, на следующем заседании правительства мы с этого начнем».

«Мы должны четко видеть всю карту, где могильник начинается. Скот пасется там, эти скотомогильники, 50-100 лет назад там хоронились, значит, они все должны быть под надежной охраной, тем более, деньги выделялись на это. Надо посмотреть, куда эти деньги девались, и кто за это персонально отвечает, не только в Карагандинской области. Там мы подробно разбирались, но и в каждой из областей», - высказал свои замечания премьер-министр.

Вторым вопросом в результате поездки для Масимова стал недостаточный контроль за ветеринарным надзором.

«Ну и третья часть, мы уже такое решение принимали, но оно затормозилось – соединить нам надо и санитарный контроль, и здравоохранение, я увидел, что на месте появилась неразбериха, кто за что отвечает, кто с чем идет. Дарига Нурсултановна, я вам поручение даю - внесите предложение. Нам нужно здесь полную картину получить», - заключил он.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях