#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская школьница спасла и приручила ворону

Карагандинская школьница спасла и приручила ворону
Today.kz

В Караганде ученица одной из средних школ спасла от мальчишек и поселила у себя дома ворону. Девочка сама готовит корм и лечит ее подбитый глаз, передает корреспондент Today.kz.

Как рассказывает девочка, она заступилась за вывалившегося из гнезда птенца, которого едва не затоптали мальчишки со двора. Несмотря на то, что семья девятилетней Кристины Вальковой проживает в маленькой хрущевке, в доме кошка, собака и четыре хомячка, а теперь и птица. Соседи уже привыкли к девочке, разгуливающей с вороной на плече. Однако поначалу, как рассказала школьница, им это казалось странным.

"Каркуша не боится людей. Дома чувствует себя отлично, не убегает, не нервничает. Я сама готовлю корм и сама лечу его подбитый глаз. Когда птенец все-таки достаточно окрепнет, чтобы встать на крыло, я его отпущу, хотя и не очень хочется, привыкла. Вороны – это очень умные птицы. Мне бы хотелось, чтобы она жила у меня всегда, и мы бы были долго вместе", - рассказывает девочка.

Это не первая "уличная" птица в доме Вальковых. Оказывается, год назад Кристина принесла домой раненного голубя: она сама его выходила и отпустила на волю.

"Может быть, когда я вырасту, стану зоологом, а может быть, стану ветеринаром или врачом, но знаю точно, что моей профессией будет та, которая принесет пользу окружающим. Надо делать добрые дела. Я думаю, для этого и нужны люди", - делится девочка. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях