#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде откроется выставка «Ерлік даңқы елге мұра»

В Караганде откроется выставка «Ерлік даңқы елге мұра»
eKaraganda

5 мая в областном историко-краеведческом музее откроется выставка «Ерлік даңқы елге мұра», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

На выставке будут представлены подлинные материалы из фондов музея: фотографии, документы, фронтовые письма и личные вещи участников войны. Большой интерес представляют экспонаты военных лет, раскрывающие важнейшие этапы Великой Отечественной войны. 

Экспозиция ярко раскроет участие воинов-карагандинцев в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах.

О героических сражениях и подвигах Героев Советского Союза Н. Абдирова, М. Мамраева, К. Нуржанова, П.И. Теряева и других расскажут фотографии и документы, диорама Сталинградской битвы и инсталляция солдата на поле боя.
Материалы экспозиции отражают подвиг тружеников тыла в годы войны. Оккупация гитлеровцами западных районов СССР привела к тому, что резко выросла значимость Казахстана в экономике страны. В первые месяцы войны в Караганду были эвакуированы промышленные предприятия, которые производили оборонную и военную продукцию.

Выставка закончит работу 10 мая. Стоимость билета - 140 (детский), 300 (взрослый).  

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях