#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В центре Караганды пройдет праздничный концерт в честь 9 Мая

В центре Караганды пройдет праздничный концерт в честь 9 Мая
eKaraganda

5 мая на площади перед ЦУМом карагандинцам покажут яркую и по-настоящему зрелищную концертную программу, посвященную большому празднику – 9 Мая. Особенностью события станет то, что выступления по преимуществу готовятся силами подрастающего поколения.

Мероприятие вот уже второй раз подряд готовит благотворительный фонд «Милана». В прошлом году концерт очень понравился и запомнился ветеранам, которые стали его почетными зрителями.

- Мы должны следовать тому примеру мужества, который показало нам старшее поколение, - говорит организатор концерта Олег Саблин, - воспитывать детей в лучших патриотических и гуманистических традициях, чтобы человечество не повторило в будущем свой печальный опыт.

В концерте примут участие ученики городских школ и гимназий, ученики школы искусств, члены этнокультурных объединений. Также на сцене выступит военный оркестр, юные барабанщики из 58-ой школы покажут дефиле.

На концерт приглашены ветераны войны и тыла. В качестве почетного гостя будет присутствовать племянник Героя Советского Союза Нуркена Абдирова – Абубакир Абдиров.

- Запланированный репертуар разнообразен. От хореографических постановок и декламаций художественных произведений до инструментальных музыкальных композиций. Тематика также разнообразна, но основной лейтмотив – Победа в Великой Отечественной войне. Своим концертом мы хотим создать позитивное настроение у публики, - поделился Олег Саблин.

На концерт приглашаются все желающие, начало – в 13:00. Программа рассчитана на полтора часа.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях