#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают обучиться ухаживать за инвалидами

Карагандинцев приглашают обучиться ухаживать за инвалидами
eKaraganda

Тренеры по кинестетике приедут из Германии. Курсы будут проходить в Приходском центре Кафедрального Собора с 16 мая. Записываться можно до 5 мая, но количество мест ограничено, поэтому тем, кому необходимы данные курсы, лучше поторопиться.

Кинестетика — это обучение уникальной европейской системе ухода за детьми и взрослыми, прикованными к постели или инвалидной коляске, за людьми, пережившими тяжелые травмы, инфаркт или инсульт. Прийти на курсы могут люди, у которых в семье есть инвалиды, и которые каждый день сталкиваются с различного рода проблемами. Также повысить свою квалификацию смогут медицинские работники.

Подобные курсы в соборе будут организованы не в первый раз. В этом году обучиться можно будет начальным техникам ухода за больными, а осенью планируется организовать повторный, более углубленный курс. Тренеры расскажут о многом, в числе того, чему они научат - как правильно переворачивать больного, как перемещать его с кровати на инвалидную коляску и многое другое.

Организаторы курса говорят, что стоимость обучения 10 тысяч тенге. Однако, те у кого финансовые трудности в семье, могут заплатить столько, сколько им по силам. А вот для медицинских работников занятия будут платными.

Всего курсы займут шесть дней. Будут проходить они с 9:00 утра до 18:00 вечера.

Алиса ВОЙТАШЕНКО  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях