#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сергей Гимаев: «„Сарыарка“ — фаворит полуфинала»

Сергей Гимаев: «„Сарыарка“ — фаворит полуфинала»
vhlru.ru

Знаменитый хоккейный эксперт и заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги четвертьфинальных серий и дал прогноз на полуфинальные.

— Какое событие в прошлом раунде стало для вас неожиданностью? Не удивило, что «Торос» вылетел?
— Меня расстроило, что «Торос» вылетел! Очень дружественный мне клуб, и действительно расстроился, что нефтекамцы казахстанцам проиграли.

— Почему проиграли, как считаете?
— Я уже поговорил с руководителями команды, и они объяснили ситуацию. Так и рассказали: «Мы не были в этом году готовы как обычно. Мы не были тем знаменитым „Торосом“, который бьется насмерть и выигрывает кубок». В Нефтекамске все расстроены этим поражением, но считают, что в этом сезоне все же не были настолько хороши, чтобы бороться за «Братину».

— Пара полуфинала — «Нефтяник» и «Сарыарка». Что скажете о команде Ришата Гимаева?
— Альметьевцы хорошо играют. Гимаев — очень сильный специалист. Он молодец, я ему желаю удачи. Бываю в Альметьевске и вижу, насколько там живут хоккеем. Говорил уже, и повторюсь: Альметьевск — один из хоккейных центров нашей страны. Благодаря таким городам как Нефтекамск, как Альметьевск, у нас в стране развивается хоккей. Там сделано все возможное и невозможное чтобы у тех, кто занимается хоккеем, не было никаких проблем. Хочется, чтобы эти города продолжали в том же духе.

— Значит, фаворитом этой пары назовете «Нефтяник»?
— «Сарыарка» мощно выглядит и по составу, и по игре. Так уверенно карагандинцы разобрались и с «Торпедо», и «Торосом», одним из фаворитов... Так что фаворит, наверное, все-таки «Сарыарка».  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях