#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие аргументы противопоставит «Сарыарка» козырям альметьевцев?

Какие аргументы противопоставит «Сарыарка» козырям альметьевцев?
vhlru.ru

В начале нынешнего сезона мало кто мог подумать, что «Сарыарка» впоследствии более чем уверенно дойдет до третьего раунда плей-офф. 

Ранней осенью экс-победители регулярного чемпионата и обладатели «Братины» выглядели очень неубедительно. Шесть поражений в стартовых девяти матчах ввергли карагандинских болельщиков в уныние, и руководство клуба не стало дожидаться, когда ситуация станет необратимой. Андрея Потайчука на посту главного тренера желто-черных оперативно сменил Вадим Епанчинцев.

Смена наставника дала свои плоды не сразу, но постепенно «Сарыарка» выбралась из глубины турнирной таблицы в ее серединку. И хотя в концовке чемпионата карагандинцы позволили себе четыре кряду поражения за пределами основного времени, они все же завоевали право начать плей-офф на своей площадке. Правда, этот факт «беркутам» в итоге не помог. Серию с «Торпедо» им пришлось вытаскивать с 0-2, а последующий соперник по раскладам регулярки – «Торос» - оказались выше. Но по ходу кубковых встреч «Сарыарка» разогрелась, нашла свою игру и справилась не только с Усть-Каменогорском, но и с не менее принципиальным для себя противником – нефтекамцами.

Теперь между Карагандой и вожделенной «Братиной» стоит альметьевский «Нефтяник». В ВХЛ «нефтяные» в свое время добирались аж до финала. Правда, было это довольно давно – в первый год существования обновленной лиги. Затем для альметьевцев настали непростые сезоны, и в какой-то момент клуб даже решился сменить тренера. Свою ошибку в «Нефтянике» поняли быстро, перед этим сезоном у руля снова встал Ришат Гимаев, и «Нефтяник» покатил!

За прошедшие два раунда альметьевская команда отдала соперникам всего одну игру. При этом именно «нефтяные» на данный момент являются самым забивающим клубом текущей битвы за «Братину». Подопечные Гимаева поражают ворота противника в среднем ровно три раза за игру! И при этом – меньше всех пропускают. Какие аргументы противопоставит «Сарыарка» этим козырям альметьевцев? Точно можно быть уверенным в одном – это серия ни в чем не уступит параллельной, и заранее предсказать ее исход также не представляется возможным.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях