#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся танцевальный турнир «KARAGANDA DANCE STARS»

В Караганде открылся танцевальный турнир «KARAGANDA DANCE STARS»
eKaraganda

На этих выходных – 13 и 14 февраля - карагандинцам выпадает незаурядная возможность стать свидетелями грандиозного хореографического события «KARAGANDA DANCE STARS».

За два дня в турнире примут участие около восьмисот танцоров в возрасте от 4 до 25 лет. В рамках турнира пройдет Открытый чемпионат Карагандинской области по спортивным танцам и черлидингу, а также первый Кубок РК по спортивным танцам на колясках среди людей с ограниченными возможностями.

Организаторы турнира - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Национальный паралимпийский комитет, Федерация современного и спортивного танца Республики Казахстан. Мероприятие проходит при поддержке Управления физической культуры и спорта Карагандинской области и Федерации современного и спортивного танца Карагандинской области.

- Сегодня начинается первый день турнира «KARAGANDA DANCE STARS», - говорит президент Федерации современного и спортивного танца Карагандинской области Алия Тусупбекова. – Настолько насыщенное зрелище зрители раньше могли увидеть только по телевизору, а теперь - воочию. Перед ними будут выступать танцоры, представляющие десятки танцевальных стилей и направлений. Это спортивные, народные, уличные танцы... Под живую музыку исполнители покажут завораживающий танец фламенко. Также состоится презентация отделения спортивного рок-н-ролла в Караганде – танец, который планируют включить в шорт-лист олимпийских видов, исполнят пятикратные чемпионы мира по спортивному рок-н-роллу, москвичи Иван Юдин и Елена Сбитнева.

Но главной «фишкой» «KARAGANDA DANCE STARS» станет первый Кубок РК по спортивным танцам на колясках среди людей с ограниченными возможностями. Участие в Кубке подтвердили спортсмены-инвалиды из 6 регионов Казахстана.

- Мы хотим, чтобы люди увидели, что даже ограниченные возможности – не помеха для активного образа жизни, - заключает Алия Тусупбекова.

Определять победителей будут профессиональные судьи. Выступающих одновременно будут оценивать по ряду критериев: техника, композиция, имидж и зрелищность.

Место проведения: Центр бокса имени Серика Сапиева.
13 февраля с 10:00 – соревнования по спортивным и современным танцам и черлидингу.
14 февраля с 10:00 Кубок РК по танцам на колясках. Вход – 1000 тенге, для инвалидов – бесплатно.


Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях