#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде активизировались «автомобильные» воришки

В Караганде активизировались «автомобильные» воришки
kriminalka.kz

Днем 6 февраля на одном из рынков Караганды неустановленные лица совершили кражу из автомобиля супругов Анны и Николая Косицких, пишет газета "Криминальные новости". 

Машина находилась на неохраняемой стоянке перед торговым домом, и надо же было такому случиться, что Анна Косицкая оставила в салоне кошелек с деньгами. Злоумышленников, скорее всего, было несколько, и они следили за передвижениями Анны и Николая.

Убедившись, что хозяева транспортного средства отошли на значительное расстояние, жулики вскрыли авто отмычкой и похитили все деньги из кошелька. Сам кошелек преступники не тронули и оставили на том же месте, из-за чего Анна сразу и не обнаружила кражу.
Потерпевшие обратились в полицию, по факту кражи возбуждено уголовное дело, приняты меры к установлению личностей воров. Помочь в этом должны записи с камер видеонаблюдения, установленные на здании торгового дома. Сумма причиненного ущерба составила 40 тысяч тенге.

Также со стоянкой на рынке связан еще один криминальный эпизод, произошедший в этот же день, потерпевшим в котором оказался предприниматель одного из городов-спутников Караганды, 47-летний Андрей Беляков. Пока мужчина приобретал в бутиках товары, какой-то неизвестный жулик отмычкой отпер дверцы минивэна и похитил две коробки с колбасной продукцией белорусского производства. В данном случае сумма материального ущерба составила 38 тысяч тенге. По факту также возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Сотрудники полиции не исключают, что обе эти кражи могла совершить одна и та же преступная группа.

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях