#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Темиртау в отместку соседям заминировал дом

Житель Темиртау в отместку соседям заминировал дом
NUR.KZ

Житель Темиртау своеобразно отомстил соседям, которые часто звонили в полицию и жаловались на его шумные пьяные вечеринки. Обидевшись, он тоже позвонил в полицию и сообщил, что в жилом пятиэтажном доме, где он проживает, заложена бомба, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на суд Темиртау. 

Нурлан Удиров неоднократно приводил в свою квартиру собутыльников, которые устраивали там шумные застолья и драки. Соседи неоднократно звонили в полицию и жаловались на него. Участковые инспекторы наказывали нарушителя штрафами и административными арестами. Вместо того чтобы изменить образ жизни, Нурлан Удиров решил отомстить соседям.

Придя на автостоянку, где работал сторожем его знакомый, он позвонил со стационарного телефона оперативному дежурному УВД Темиртау по номеру 112 и сообщил, что доме «заложена бомба». Через несколько минут на место происшествия съехались все службы – Скорая помощь, сотрудники департамента по ЧС, полицейские.

По тревоге пришлось разбудить и вывести на улицу людей. В итоге никакого взрывного устройства не нашли. Нурлан Удиров наблюдал за процессом из сторожевой комнаты автостоянки.

Сотрудники полиции оперативно установили личность телефонного минера. Оперативные службы предъявили ему гражданский иск о возмещении материального ущерба государству. В частности, управление внутренних дел Темиртау потребовало с него 10 882 тенге за затраченный бензин, эксплуатацию транспорта и привлечение сотрудников к операции по эвакуации людей. Коммунальное предприятие «Станция скорой медицинской помощи Темиртау» управления здравоохранения выставило счет в размере 4 тысяч 457 тенге, учреждение «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям МВД» потребовало выплатить 706 тенге.

Судья Нурлан Асанов приговорил Удирова к 3 годам лишения свободы.

«Учитывая личность виновного и принимая во внимание повышенную общественную опасность уголовного правонарушения, относящегося к категории тяжких преступлений, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно только в местах лишения свободы», - отметил при оглашении приговора судья.

Гражданские иски оперативных служб суд удовлетворил, обязав Удирова выплатить ущерб. Свою вину Удиров признал, пообещав отработать долги в местах лишения свободы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях