#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги 2015 года: Спорт в массы

Итоги 2015 года: Спорт в массы
eKaraganda

Подводя итоги 2015 года, мы с уверенностью можем сказать, что жители Карагандинской области являются самыми активными и спортивными.

Начиная с января 2015 года каждое воскресенье жители Караганды участвовали в легкоатлетических стартах по оздоровительному бегу и ходьбе в рамках «Клуба выходного дня» в ЦПКиО. 

Хочется сказать и про спартакиады, которые стали неотъемлемой частью спортивной жизни карагандинцев. Молодое поколение активно принимало участие в IX областной студенческой спартакиаде на призы акима Карагандинской области. Также спартакиада прошла и среди работников аппаратов акимов области и городов, а ещё среди трудящихся производственных предприятий.

Закаляйся, если хочешь быть здоров! Стоит отметить, что 19 апреля был открыт купальный сезон карагандинскими йогами.

Как говорил великий Альберт Эйнштейн, "Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться". Вот и карагандинцы в 2015 году придерживались этого высказывания: одним из увлекательнейших путешествий для велосипедистов карагандинского региона стало "ВелоДария-2015". Велопрогулка длилась 3 дня. Из Караганды велосипедисты отправились до станции Карамурун, откуда уже на велосипедах двинулись в долину реки Шопы.
А велопробеги, посвященные Дню государственных символов Республики Казахстан, и, конечно же, велоночь, где велосипедисты делились на команды и выполняли задание организаторов, особенно привлекали внимание карагандинцев. 
А вот проверить физические способности организма вызвались трое велосипедистов из Алматы. Их путь пролегает через крупные города Казахстана и составляет более трёх тысяч километров. Спортсмены побывали и в Караганде. Следуя их примеру, то есть крутя педали, Андрей Кузьмин преодолел расстояние от Караганды до Москвы за 20 дней. 

Также в 2015 году в Волгограде финишировал международный велопробег, посвященный 70-летию Великой Победы. В созданную для участия в этом грандиозном марафоне команду «Авангард КАЗПРОФЖЕЛ» вошли 11 железнодорожников из Актобинского, Алматинского, Павлодарского, Костанайского, Карагандинского регионов, а также Астаны.
Отметим, что карагандинцам нравится принимать участие в Днях здоровья, в легкоатлетических забегах и даже в соревнованиях по казакша курес, аркан тартыс, поднятии гирь и кол курес.

В 2015 году карагандинцев стали привлекать тренировки, которые включают в себя элементы из интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, легкой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта и других видов спорта и физической деятельности – CrossFit. Не менее популярными стали упражнения Street workout, для которых необходимы брусья и турники. А такие площадки имеются в Караганде! Также как и площадка для игры в городки. Игра зародилась еще до революции, позже, уже в советское время у нее появились правила. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях