#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По итогам Послания КГИУ разработает комплексную программу развития вуза

По итогам Послания КГИУ разработает комплексную программу развития вуза
«BaigeNews.kz»

По итогам Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, коллектив педагогов Карагандинского государственного индустриального университета примет комплексную программу развития высшего учебного заведения. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил ректор Карагандинского государственного индустриального университета, доктор технических наук, профессор Марат Ибатов.

«Весь преподавательский состав Карагандинского государственного индустриального университета и студенты в разных аудиториях слушали Послание Главы государства. Мы считаем, что обращение к молодежи о том, что в наше непростое время нужно активно учиться, осваивать рабочие профессии, совершенствовать, прежде всего, свои профессиональные навыки - это самые важные задачи сегодня. Возможность у молодых людей с 2017 года получать бесплатное техническое образование - это большой шаг к улучшению благосостояния нашей экономики», - считает М. Ибатов.

Он подчеркнул, что ежегодное послание Главы государства - это важнейшее событие в жизни всей страны.

«Это программа документов, в которых определяются стратегические важные задачи, которые стоят перед всем обществом. Очень отрадно, что в Послании также затронуты вопросы, связанные с дальнейшим развитием образования, в том числе и высшего. По итогам сегодняшнего послания в ближайшее время нашим коллективом педагогов, студентами будет принята комплексная программа развития университета на текущий период, в которой мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы реализовать те задачи, которые поставлены Президентом страны», - отметил ректор КГИУ Марат Ибатов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях