#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошло заседание координационного совета по ГПИИР

В Караганде прошло заседание координационного совета по ГПИИР
eKaraganda

9 сентября под председательством акима области Нурмухамбета Абдибекова прошло заседание координационного совета по ГПИИР.

Членами совета были поддержаны 11 проектов предпринимателей, реализующих свои бизнес-инициативы в таких сферах, как сельское хозяйство, обработка леса, строительство гостиниц, производство продуктов питания.

Общий объем инвестиций этих проектов составляет 1 млрд. тенге.

В частности, можно отметить проект, который был представлен на координационном совете в рамках Единой Программы «Дорожная Карта Бизнеса 2020». Компанией «WoodTransGroup» будут выплачиваться субсидии по ставке вознаграждения по кредиту, взятому на приобретение вилочного погрузчика и камеры для сушки древесины. Проект обеспечит выйти на новый уровень переработки дерева.

Также отметим проекты по выпуску товарного яйца «Қарағандықұс», Бухаржырауский район, и производству стальных канатов и проволоки ТОО «Kaz-metiz».

Таким образом, стоит заметить, что реализация новых проектов позволит увеличить количество рабочих мест, что в свою очередь обеспечит повышение налоговых поступлений в бюджет.

По итогам заседания аким поручил управлению предпринимательства направить список одобренных проектов в Фонд развития предпринимательства «Даму» и банки второго уровня, а также в акиматы городов и районов для проведения соответствующих процедур.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях