#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области впервые будут сданы 502 км автодорог

В Карагандинской области впервые будут сданы 502 км автодорог
eKaraganda

Приоритетным направлением в Карагандинской области является увеличение сети автомобильных дорог с твердым покрытием, что обеспечивает надежные социально-экономические связи между районами и областным центром.

10 сентября первым заместителем акима Карагандинской области Асылбеком Дуйсебаевым осуществлен рабочий выезд в целях контроля выполнения дорожно-строительных работ при строительстве автодорог и мостов области, в том числе дороги «Астана-Темиртау».

В рамках развития транспортной инфраструктуры Карагандинской области в 2015 году разработана дорожная карта ремонта дорог, согласно которой в текущем году идет завершение ремонта 502 км автомобильных дорог, что больше прошлогоднего показателя более чем на 100 км.

На сегодняшний день продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов в области. Самым значимым из них является реконструкция транспортного коридора «Центр-Юг».

Кроме того, на автомобильных дорогах областного значения идет к завершению ремонт 163 км дорог, при этом будет реконструировано 8 км, капитально отремонтировано 19 км и средним ремонтом охвачено 136 км, а также идет капитальный ремонт моста через реку Ишим в Осакаровском районе после паводковых разрушений.

В области все работы по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог идут с опережением графиков. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях