#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На обогатительной фабрике в Жезказгане из-за пожара эвакуировано 59 человек

На обогатительной фабрике в Жезказгане из-за пожара эвакуировано 59 человек
«BaigeNews.kz»

Пожар на территории Жезказганской обогатительной фабрики компании «Казахмыс» произошел 1 августа около 5 часов утра, было принято решение об эвакуации 59 работников, передает BNews.kz.

«Возгорание произошло 1 августа около 5 часов утра в главном корпусе №2 на лестничном марше рядом с конвейером 2 ГК. По предварительной версии, произошло возгорание деревянных стеллажей и оконных проемов. На момент инцидента основные производственные работы на конвейере 2 ГК, рядом с которым произошло возгорание, не выполнялись - конвейер корпуса был остановлен и находился на плановом ремонте с 30 июля. Руда для работы фабрики в главном корпусе №2 подавалась по работающему в штатном режиме конвейеру 1 ГК», - сообщили в пресс-службе «Казахмыс».

Как отмечается, очаг возгорания был оперативно локализован и ликвидирован пожарными бригадами. В общей сложности, оперативно были эвакуированы 59 человек. «Пострадала одна работница – машинист мостового крана. Во время эвакуации при падении она получила травмы средней степени тяжести. Пострадавшая была доставлена в больницу города Жезказгана, ее состояние стабильное», — отмечается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, пожар не нанес большого вреда, устанавливаются причины и ущерб.

«Сегодня после полного выветривания предприятие продолжит свою работу в штатном режиме», - заключается в сообщении. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях