#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Компания «АрселорМитталТемиртау» прокомментировала отравление детей в лагере «Факел»

Компания «АрселорМитталТемиртау» прокомментировала отравление детей в лагере «Факел»
«BaigeNews.kz»

 В компании «АрселорМитталТемиртау» прокомментировали ситуацию с отравлением детей в оздоровительном лагере «Факел», принадлежащем предприятию, передает корреспондент BNews.kz.

«По факту появившейся в СМИ информации о произошедшем случае пищевого отравления в детском оздоровительном лагере «Факел», подведомственном АО «АрселорМиттал Темиртау», компания сообщает следующее: 30 июля 2015 года, в течение суток в медпункт ДОЛ «Факел» поступило 30 обращений от детей с жалобами на плохое самочувствие. В этот же день руководство фирмы «Backup Service Resorts» (подрядной организации, обеспечивающей питанием отдыхающих в лагере детей) инициировало проверку столовой лагеря представителями Управления по защите прав потребителей», - сообщили в компании.

Как отметили в пресс-службе АО «АрселорМитталТемиртау», от представителя Управления по защите прав потребителей был получен следующий комментарий: «Экстренных обращений не было. Детей, получивших пищевое отравление, нет. Имеется заключение врачей о том, что двух детей с обострением гастрита забрали родители».

Сейчас санврачи продолжают свою работу в лагере, результаты анализов отобранных проб будут известны в установленные сроки.

Лагерь продолжает работать в штатном режиме.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях