#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За попытку изнасилования пассажирки в поезде мужчина привлечен к уголовной ответственности

За попытку изнасилования пассажирки в поезде мужчина привлечен к уголовной ответственности
kriminalka.kz

 В линейный отдел полиции на станции «Караганда-Пассажирская» в половине пятого утра поступил звонок от бригадира поезда № 1 сообщением Алматы--Астана Кадыралиевой. Она рассказала, что в четыре часа, после отправления поезда со станции «Сарышаган» к ней обратилась за помощью пассажирка вагона № 6. 28-летняя девушка пожаловалась на то, что пассажир того же вагона пристает к ней, настойчиво склоняя к интимной близости. Отказа попутчицы он не принимает, пишет газета "Криминальные новости". 

На 50-летнего пассажира вагона № 6, решившего скрасить дорогу компанией молодой девушки против ее воли, заведено уголовное дело по статье 120 части 1 УК РК «Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

А вот начальник поезда № 305 сообщением Бишкек--Екатеринбург сам оказался в поле зрения правоохранительных органов. Он решил использовать свое служебное положение для бесплатной перевозки товаров народного потребления. Как сообщил заместитель Карагандинского транспортного прокурора советник юстиции Ерсын Талкенов, в вагоне № 9 сразу в трех купе был обнаружен неоплаченный багаж весом в две тонны 70 килограммов. Как выяснилось, он принадлежал начальнику поезда. Общий ущерб оценивается в 94 946 тенге.

В отношении сотрудника железной дороги возбуждено уголовное дело по статье 195 части 3 пункта 2 УК РК «Причинение имущественного ущерба лицом с использованием служебного положения». Теперь начальнику поезда грозит штраф в размере двух тысяч МРП или лишение свободы на срок до двух лет и соответственно лишение права занимать столь ответственную должность в течение нескольких лет.

Хотел поживиться за счет железной дороги 52-летний житель станции «Мырза». Он не путешествовал для этого поездом. А просто вынес из кабинета администратора вокзала станции «Мырза» семь тепловых радиаторов.

О том, что из кабинета пропали радиаторы, в дежурную часть ЛУВД на станции «Караганда-Сортировочная» сообщила администратор вокзала. Сотрудниками ЛОП на станции «Осакаровка» был задержан 52-летний житель станции «Мырза». Мужчина сознался в содеянном. Причиненный АО «Вокзал Сервис» ущерб оценивается в 63 тысячи тенге. Факт преступления по признакам статьи 188 части 2 пункта 3 «Кража с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство. Проводится расследование.

Елена КЕЛЛЕР 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях