#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Домушник-гастролер арестован в Караганде

Домушник-гастролер арестован в Караганде

 До задержания он совершил кражи в Астане, Петропавловске, Темиртау и в самой Караганде.

Задержан вор-гастролёр, совершавший кражи в разных городах Казахстана, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Карагандинской области.

«Сорокалетний вор, прописанный в городе Экибастуз, был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Караганды и Центрального отдела полиции. До задержания он совершил кражи в Астане, Петропавловске, Темиртау и в самой Караганде. Мужчина путешествовал из города в город, не задерживаясь ни в одном из них более четырех дней», — говорится в сообщении.

Наибольший ущерб от его преступлений составил около 2 миллионов тенге.

«В настоящий момент следствием доказано три факта совершения им краж в городе Караганда. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 3 стать188 УК РК, сам он помещен в следственный изолятор, проводятся расследования, в ходе которых будет устанавливаться его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области» — сообщила в этот вторник пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Отмечается, что задержанный более 17 лет своей жизни провел в местах лишения свободы. Проникал в квартиры протерпевших, вырывая решетки на окнах и отжимая пластиковые окна.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях